Судя про прогнозам в ближайшее время комфортная погода жителей не ждет. Сегодня в Самарской области периодически идет мокрый снег, сильный ветер, гололед и прочие напасти.

В региональном МЧС со ссылкой со ссылкой на ФГБУ «Приволжское УГМС» сообщают, что неблагоприятные погодные условия продлятся как, минимум, до утра.

- С 19.00 25 февраля до 7.00 26 февраля в Самарской области прогнозируются местами порывы ветра 15-18 м/с, местами гололедица, - говорится в сообщении МЧС. В ночь на среду синоптики обещают умеренные осадки в виде мокрого снега. температура воздуха, 0… – 5°С, местами гололедица.

Гражданам рекомендуется соблюдать осторожность, не выходить без лишней нужды из зданий, не оставлять без присмотра детей, не стоять под деревьями и ЛЭП. Водителям рекомендуется быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

Напомним, что при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи).

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Самарской области: 8 (846) 337-72-82.