Как оказалось, в другом городе следователям удобнее проводить с ним следственные действия.

Сегодня стало известно, зачем серийного убийцу Олега Рылькова привезли в Самару. Как оказалось, решение о его переводе в областную столицу из Сызрани принято отнюдь не случайно.

- Его доставили в город для удобства проведения с ним следственных действий. Мы сейчас проверяем четыре его явки с повинной, - пишут журналисты «КП-Самара» со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СК по региону Елену Шкаеву.

Как ранее писал КТВ-Луч, 13 августа, в Сызранском городском суде рассматривали ходатайство 53-летнего потрошителя, самого страшного маньяка в истории Тольятти Олега Рылькова об освобождении из тюрьмы «Черный дельфин» по болезни. При этом, какой именно – он не уточняет.

Однако, как стало известно, самого душегуба на заседании не было в связи с тем, что его перевели из сызранского СИЗО в СИЗО-1 Самары.

Согласно материалам следствия, жертвами Рылькова в девяностые годы стали две девочки и две женщины. Таким образом, общее количество убийств у маньяка выросло до девяти. Еще на его счету более 35 изнасилований.