Его авторами являются волонтеры общественной организации «Дети Солнца» вместе с учениками октябрьской ДШИ №1. Ребята сами придумали идею, подготовили необходимый инвентарь и смонтировали мультфильм.

В нем ребята отразили одно из главных направлений организации – благотворительность. В мультфильме они рассказали про ежегодную благотворительную акцию «Сто друзей». В рамках этой акции каждый год в канун Нового года и Рождества Дед Мороз и Снегурочка поздравляют детей с ограниченными возможностями здоровья, которые не могут посетить праздничную елку.

По замыслу авторов мультфильма, ребята играют во дворе у новогодней елки и готовятся встретить праздник. А мальчик-инвалид смотрит на них из окна своей квартиры и не может присоединиться к общему веселью.

Чтобы поздравить его, ребята вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой отправляются в гости к мальчику. Благодаря возможностям мультипликации, вместе с ними отправляется и елка с новогодними игрушками.

Этот мультфильм ребята создали в рамках проекта "Территория, дружественная НКО". Организаторы сообщают, что всего в рамках этого проекта должно получиться пять короткометражных мультфильмов про местные некоммерческие организации.



Источник: Город - это когда все вместе! (Октябрьск)