По словам парня, водитель использовал ненормативную лексику на весь автобус и не сразу удосужился открыть дверь женщине.

Сегодня в одном из городских сообществ в соцсетях появился очередной гневный пост касаемо работы пассажирского общественного транспорта. На сей раз о наболевшем рассказал парень по имени Артем.

«Что произошло с водителем маршрутного автобуса №144? По расписанию должен с вокзала выехать в 19:00,а в это время он уже был у Кузнецкого парка . Видимо, у водителей в машинах нет системы ГЛОНАСС. Ему звонят и сообщают, что выехал не по расписанию. А он в ответ – матерится, кричит на весь автобус. Даже не удосужился сразу открыть дверь женщине. Это произошло только тогда, когда ему сделали замечание», - пишет автор поста.

Кроме того, сызранец обратил внимание, что на месте, где пассажиры при выходе кладут деньги, валялись сигареты и освежитель воздуха. Парень отметил, что ехал с тренировки и вполне мог не успеть попасть на нужный ему автобус, посетовав, что следующий ПАЗ по данному маршруту приезжает только через час - в 20:00.

Так или иначе, в комментариях пользователи усомнились в верности сказанных молодым человеком слов.

"Я ехала в этом автобусе, в это время ничего плохого не происходило. Пьяный в центре хотел залезть, и совершенно правильно что водитель его не впустил", - поясняет пассажирка Екатерина.

Другие же согласились с тем, что данная проблема действительно существует. Например, из-за неточного соблюдения расписания многие горожане опаздывают на работу. Также сызранцы жалуются, что зачастую водители общественного транспорта "мчатся, как угорелые, лишь бы обогнать конкурента".