Правоохранители долго разбирались в этой криминальной истории. И все же буйная фантазия не помогла молодому человеку избежать наказания.

Конфликт произошел в июле прошлого года у дома на улице Комарова. Как рассказал потерпевший, он пытался пройти в гости к своему приятелю, но у подъезда стояли двое парней. Один из них, которого мужчина знал, не пускал его в подъезд. Он не стал скандалить и ушел. На следующий день мужчина встретил этого молодого человека у того же дома и тот подошел, чтобы попросить сигарету. Мужчина ответил отказом и спросил, почему накануне он не давал ему пройти к другу. Тот ответил, что «ночью нечего шляться по чужим подъездам». На это мужчина ничего не ответил и собирался уходить, когда почувствовал удар в висок. Он упал и увидел, что оппонент стоит с палкой в руке. Когда он пытался подняться, нападавший начал избивать его ногами. После драки мужчина пошел домой, но потом обратился за медицинской помощью, потому, что его самочувствие резко ухудшилось после избиения.

Нападавшего задержали. В суде он пытался свалить вину на потерпевшего и рассказал, что тот набросился на него с битой и хотел избить за то, что он стоял у подъезда с обнаженным торсом и ждал приятеля. Кроме того, подсудимый говорил, что у нападавшего был нож-бабочка и перцовый баллончик. В ходе следствия эти факты не подтвердились.

В итоге Сызранский городской суд приговорил нападавшего к трем годам лишения свободы условно. Также в пользу потерпевшего он должен выплатить 250 тысяч рублей как компенсацию морального вреда.