Специалисты «Т Плюс Самара» осмотрели переливную дамбу тепломагистрали №2 Сызранской ТЭЦ в пойме реки Кубра.

Мероприятия проводились в рамках подготовки к ожидающемуся паводку. На особом контроле энергетиков были тепломагистрали, а также тепловые камеры в городах присутствия компании.

Также была проведена ревизия дренажных насосов и систем их автоматического запуска, создан запас химических реагентов для поддержания нужных параметров работы ТЭЦ в случае изменения химического состава воды в Волге и ее притоках.

На особом контроле энергетиков находятся тепловые камеры, поскольку их подтопление талыми водами увеличивает риск возникновения внешней коррозии теплотрасс.

В теплосетевых подразделениях сформированы аварийно-восстановительные бригады из числа оперативного персонала, которые обеспечены автотранспортом, передвижными средствами для откачки воды, землеройной техникой и грузоподъемными механизмами и специализированными костюмами, способными в случае необходимости защитить работников аварийных бригад от воздействия горячей воды.

Проверка показала: сызранская ТЭЦ, как и другие стратегические объекты компании, готовы к противопаводковым мероприятиям.