Долг акционерного общества «ПК «Автокомпонент Сызрань» за услуги по передаче электрической энергии достиг 5 миллионов рублей, без учёта штрафных санкций.

Платежная дисциплина «Автокомпонент Сызрань» ухудшается с каждым месяцем. Об этом сегодня сообщает портал энергетической отрасли Energy Base.

По данным портала, сызранское предприятие регулярно нарушает график платежей за услуги энергетиков. Дебиторская задолженность перед самарским филиалом ПАО «МРСК Волги» тянется с февраля текущего года.

В свою очередь энергетики обращают внимание, что в связи со вступлением с 1 января 2016 года Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с укреплением платёжной дисциплины потребителей энергетических ресурсов», увеличиваются пени за просрочку платежей. Теперь размер пени дифференцируется в зависимости от периода неоплаты.

В случае дальнейшего наращивания дебиторской задолженности АО «ПК «Автокомпонент Сызрань», энергетики будут вынуждены обратиться в суд с заявлением о банкротстве сызранской организации, сообщает Energy Base со ссылкой на группу компаний «Россети».

Напомним, что в конце 2016 года «Автокомпонент Сызрань» фактически остановил производство пластмассовых изделий для автомобилей, множество станков демонтировано, некоторые заводские помещения разрушены.


На фото "Автокомпонент Сызрань", осенью 2016 года