По мнению специалистов Минздрава, число заболевших будет расти еще несколько дней.

Минздрав России высказал предположение, что страна приближается к пику заболеваемости коронавирусной инфекцией. Однако специалисты отмечают, что количество больных может еще возрасти.

«В отношении пика хочется верить, что мы подходим к какому-то такому значению критическому, хотя еще какое-то время количество больных может увеличиваться», - цитирует главного внештатного эпидемиолога Минздрава России Николая Брико РИА Новости.

По мнению специалиста, количество заболевших будет расти еще несколько дней, однако после - пойдет на убыль. Такой сценарий станет возможным благодаря «разнообразным и жестким» мерам, которые принимают власти, отметил Николай Брико.

Также эпидемиолог обратил внимание на то, что коронавирус, как и другие респираторные вирусные инфекции, особенно активен в холодное время года. В апреле-мае он должен пойти на спад, резюмировал специалист.

Ранее в оперативном штабе сообщили, что за последние сутки в России подтверждено 500 новых случаев коронавируса в 24 регионах. Всего в стране зарегистрировано 2337 случаев в 73 регионах. 17 человек умерли, 121 человек выздоровел. В Самарской области количество больных по данным на 31 марта достигло 15 человек.