В пос. Федоровка прошел XIV Летний межъепархиальный образовательный слёт-форум православной молодежи.

С 3 по 5 августа 2018 года в пос. Федоровка, недалеко от Тольятти, в Благовещенском скиту прошел XIV Летний межъепархиальный образовательный слёт-форум православной молодежи. Старинный скит, которому более полутора веков, принял в своих стенах верующую молодежь. Храм пережил немало трудных дней, о которых узнали гости: в 30-х гг с него снимали купола, здание использовали как клуб, затем - как магазин. Храм был возвращен Церкви в 80-х гг.

Епископ Фома отслужил благодарственный молебен в заключительный день форума, сообщает сайт сызранской епархии. Обратившись к участникам слёта, владыка Фома выразил уверенность, что знания, полученные за эти три полновесных дня, принесут пользу всем, кто принимал в нем участие.

- Лекции по философии религии, библеистке и литургике, интерактивный киноклуб, интеллектуальные и спортивные игры убедительно показали молодежному сообществу актуальность веры. А Божественная литургия в храме святой великомученицы Варвары по традиции стала вершиной не умозрительного, но опытного познания радости веры, - сообщили в сызранской епархии.