Во вторник, 29 августа, епископ Сызранский и Жигулёвский Фома принял участие в заложении памятной капсулы в стену строящегося православного Храма в честь Спаса Нерукотворного в поселке Рамено.

Епископ Сызранский и Жигулёвский Фома провел молебен и заложил в алтарную часть строящегося православного Храма памятную капсулу. Она содержит, так называемую, грамоту, в которой указана информация о храме: дата постройки, чьими силами был воздвигнут храм, и при каком епископе.

После службы епископ Фома обратился к местным жителям. Он рассказал, что на этом месте еще несколько месяцев назад думали сделать небольшой молитвенный дом, о возведении большого храма для прихожан тогда не было и речи. Об этом впервые заговорил сызранский меценат Виктор Матиевский. Именно он является основным организатором и спонсором строительных работ.


Храм строится в рекордно короткие сроки. За два месяца были возведены стены, еще месяц уйдет на установку кровли и колокольни, обещают строитель. Затем начнутся отделочные работы.

Начать принимать прихожан в новом храме планируют в конце этого года. Храм заложен на территории Раменского водоисточника.