Создатели художественного фильма «Солнечные зайчики», снимаемого в Сызрани энтузиастами из ДК «Строитель», согласились показать на сайте КТВ-ЛУЧ один из эпизодов.

– Впервые мы покажем эпизод, в котором по сюжету фильма бабушка встречает внука. Мальчик попал в непростую ситуацию, конфликт с одноклассниками и плачет, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель кинопроекта Денис Гараев.

Предлагая эксклюзивные кадры ещё не завершённого фильма, Денис Гараев предупредил, что это черновой вариант, без студийной озвучки и окончательного монтажа.

В эпизоде снимаются простые жители Сызрани – аккомпаниатор из ДК «Строитель» Елена Осипова и школьник СОШ № 6 Сергей Шпилев (реальные имена).

На вопрос корреспондента КТВ–ЛУЧ о том, каким способом подросток смог заплакать в кадре, создатели фильма пояснили: Сергей плачет по-настоящему, он так реально вошёл в роль.

Стоит отметить отличную работу не только актёров, но и оператора Романа Малова. Сценарист и режиссёр фильма - Татьяна Шпилева.

Напомним, что первый художественный полнометражный фильм о Сызрани снимается с октября 2016 года. В фильме рассказывается о жизни многодетной семьи. Все актёры, а также режиссёр, оператор, костюмер трудятся по выходным дням и на безвозмездной основе. Ожидается, что съёмки закончат в июле этого года.