На странице Мирона Фомина в сети появилось сообщение, в котором рассказывается о состоянии мальчика. Там же опубликован отчет о сборе помощи маленькому Мирону.

Бабушка маленького сызранца, страдающего от тяжелого заболевания кишечника, пишет, насколько мужественным растет мальчик.

- Все мы знаем историю его болезни, ее течение....но, несмотря на периодическую рвоту, недомогание и, по большому счету, голод и жажду, Мироша очень жизнерадостный мальчик, очень добрый, открытый и общительный.Ко всем мальчик обращается с улыбкой и радостным возгласом. И даже может построить глазки симпатичной и яркой медсестричке! - пишет в сети бабушка мальчика.

Напомним, надежды семьи на лечение в Германии на средства федерального бюджета не оправдались. И, хоть Мирону была выдана долгожданная справка, что больницы в России не в состоянии оказать мальчику помощь, и он нуждается в высокотехнологичной медпомощи за рубежом, в Минздраве отказали в материальной поддержке больного мальчика из Сызрани. Волонтеры организовали сбор средств в поддержку малыша в Сызрани и Самарской области, но за время сбора стоимость лечения, зависящая от курса валют, значительно выросла, до 21 миллиона рублей. Пока собрано 5 120 547,42 рубля.