В Рязани, на чемпионате России по тхэквондо сызранская спортсменка Юлия Турутина стала серебряным призером чемпионата России.

Стало известно, что Юлия Турутина принесла третью награду в копилку сызранской сборной на национальном первенстве страны. Нашей прославленной спортсменке Юлии Турутиной не хватило одного шага - и было бы "золото". Тем не менее, ее «серебро» на этом первенстве – пока лучший результат членов сборной Сызрани, сообщает областная федерация тхеквондо.

Напомним, что ранее обладателями бронзовых наград стали другие представители команды сызранской СШОР №2. Так, обладателем награды стал Борис Краснов, выступавший в весовой категории 68 кг. В полуфинале Борис уступил Сармату Цакоеву из республики Алания, который в итоге стал чемпионом России. Ещё один представитель сызранской СШОР №2 Рафаиль Аюкаев завоевал бронзовую медаль в весе свыше 87 кг.

Отметим, всего от сызранской СШОР №2 на чемпионате России выступают семь тхэквондистов. К сожалению, в первый день соревнований в первом туре выбыл из борьбы Артём Стерликов.