Ульяновский автозавод представил экспедиционную спецверсию внедорожника УАЗ «Патриот».

Релиз экспедиционного варианта ульяновского внедорожника представили на днях. Как говорится в релизе, автомобиль отличает богатый набор сертифицированного внедорожного оборудования. В «обновленный» вариант включили лебедку «Спрут 9000 Спорт», защиту рулевого механизма, а также внедорожную резину BFGoodrichAll-Terrain. Кроме того, в обновленном варианте - экспедиционный багажник, лестница задней двери, тягово-сцепное устройство, блокировка дифференциала заднего моста и защита порогов.

Обновленную модель прокомментировал джиппер из Сызрани Дмитрий Кондрашин – он регулярно отправляется в экспедиции и туры, в которых путь проходит зачастую по бездорожью.

- Доработки существенно улучшают проходимость. Всё по делу. Лично я сам со временем пришел к этому всему и сейчас моя машина практически такая, за исключением блокировки. Цветовое решение мне нравится, так как в туризме, считаю, необходимо использовать яркие цвета, чтобы легче тебя было найти. Еще бы рацию туда. Но это уже мелочи, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Дмитрий Кондрашин.

Стоит отметить, что стоимость экспедиционной версии «Патриота» составляет 1 039 990 рублей. Сейчас модель появилась на официальном сайте автозавода.