Подготовка к свадьбе была в самом разгаре, когда молодые узнали, что регистрация в ЗАГСе может не состояться. Причина - возникшие проблемы с порталом Госуслуг. Об этой истории молодожены рассказали редакции КТВ-ЛУЧ.

Злополучный инцидент произошел недавно. Сызранская пара решила узаконить свои отношения и за два месяца до предполагаемой даты регистрации подала заявление в ЗАГС через портал Госуслуг. Со слов молодых, дурные знаки преследовали их с самого начала. Сайт постоянно зависал и плохо грузил вкладки. Спустя пару дней тщетных попыток они добились прогресса и смогли оба до конца заполнить заявление. После этого им необходимо было оплатить пошлину и начать подготовку к свадьбе.

Выполнив все процедуры и оплатив пошлину с хорошей скидкой, молодые обрадовали близких и начали полноценную подготовку к свадьбе.

Спустя несколько недель, невеста случайно зашла в свою электронную почту и увидела сообщение, от которого у нее произошла истерика. Оказывается, ведомство отклонило их заявление по техническим причинам. Нужная дата не была забронирована, времени до предполагаемой свадьбы оставалось совсем мало.

Тем временем, подача повторного заявления в самом отделе ЗАГС уже была невозможна и по словам молодоженов они стали штурмовать портал Госуслуг, который по-прежнему работал со сбоями. Несмотря на кучу проблем, пара добилась своего. Так что, скоро состоится долгожданная торжественная регистрация.

- Мы бы могли прийти в ЗАГС в желаемую дату и "сели бы в лужу". Смешно и страшно себе это представлять. Благо дело, мы успели в нужное нам время. Еще бы день, и пришлось переносить все на месяц позже, - поделилась молодая пара своими опасениями с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

Молодожены считают свою историю поучительной и рекомендуют влюбленным быть очень внимательными в таких случаях.