Сегодня вечером стало известно о том, что Фрунзенский суд города Саратова рассмотрел ходатайство следователя по особо важным делам и принял решение взять под стражу Александра Головина – второго из трех обвиняемых в попытке изнасилования и незаконного лишения свободы 29-летней фельдшера «скорой помощи».

По решению суда Александр Головин арестован на 2 месяца. До 11 апреля он будет находиться в СИЗО-1, однако постановление может быть обжаловано в течение трех суток.

Параллельно рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения третьему обвиняемому - 32-летнему Дмитрию Антипину. Он также арестован на 2 месяца и будет находиться в СИЗО-1 до 11 апреля. Об этом сообщает информационное агентство «Версия Саратов».

Напомним, инцидент произошел 11 февраля и вызвал большой общественный резонанс в России. В тот день пятеро мужчин вызвали «скорую помощь», сообщив, что у их друга поднялось давление. Когда фельдшер зашла в квартиру, за ней захлопнулась дверь и злоумышленники угрожали ей изнасилованием.

Женщина спряталась в ванной комнате и сообщила о произошедшем диспетчеру «скорой», который, в свою очередь, связался с полицией. Следователи настаивали на аресте всех фигурантов уголовного дела.

Фото из архива