Следователи разбираются в обстоятельствах инцидента с 42-летней женщиной, получившей серьезную травму после поездки в лифте. Все случилось в одном из многоквартирных домов города Пскова.

Как сообщила дочь пострадавшей журналистам ГТРК «Псков», ее мать выходила гулять с собакой. В какой-то момент собака повисла на ошейнике, после того, как поводок зажало лифтом. Хозяйка предприняла попытку спасти животное, но в итоге ей отрубило четыре пальца.

Пострадавшую спешно госпитализировали в областную больницу, где прооперировали. Насколько сохранна осталась ее кисть – пока не сообщается.

На место происшествия выезжали следователи, представители управляющей компании и фирмы, обслуживающей лифтовое оборудование. Как посетовали жильцы, подъемник был установлен 30 лет назад и с изрядным постоянством выходит из строя.

Однако, как вскоре было официально установлено, лифт исправен, а причиной жуткого происшествия стало нарушение правил пользования оборудованием. Однако родные и соседи женщины отказываются принимать такое положение дел, возмущаясь, что "человек хлебнул горя, а его еще и виноватым сделали".