Глава администрации жестко высказался о поездках в город после призыва губернатора Ульяновской области Морозова.

Глава администрации Старокулаткинского района Ильдар Магдеев (на фото) призвал своих земляков воздержаться от поездок в Сызрань. Соответствующее обращение размещено на страничке администрации в «ВКонтакте».

- В связи со вспышкой заболеваемости COVID-19 в Сызрани, убедительно прошу вас воздержаться от поездок в данный город в ближайшее время. Соблюдайте осторожность до стабилизации эпидемиологической ситуации. В случае острой необходимости выезда в Сызрань - соблюдайте перчаточно-масочный режим, - говорится в сообщении.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, на днях в таком же ключе высказался губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Дело в том, что многие жители соседнего региона работают в нашем городе вахтовым методом, после чего возвращаются обратно. В связи с этим, местные власти намерены обеспечить жесткий контроль за всеми видами общественного транспорта и продлить ограничительные меры в близлежащих с Сызранью районах.

По данным на утро 2 июня, в Сызрани подтверждены два новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, всего в городе с начала пандемии заразились свыше 315 человек.