Сейчас старый городской стадион «Локомотив» находится в плачевном состоянии.

В сызранской школе №30 активисты вместе с горожанами приняли участие в общественных обсуждениях о восстановлении стадиона «Локомотив" в рамках проекта «Содействие». В обсуждениях, проходивших в рамках областной программы поддержки инициатив населения «Содействие», приняли участие представители общественного совета, ресурсного центра и местные жители.

На данный момент стадион «Локомотив» находится в плачевном состоянии, об этом также отмечают организаторы встречи и сами местные жители. Здесь практически нет футбольного поля, а беговые дорожки скоро исчезнут. Сейчас составлен лишь приблизительный проект обновленного стадиона «Локомотив». Как отмечают в ресурсном центре - площадка спортивного объекта - большой простор для идей и инноваций. В связи с этим на обсуждениях выслушивались идеи от самих горожан - что необходимо добавить или обновить на стадионе.

Среди спортивных сооружений, которые было предложено установить предлагались футбольный корт, а также баскетбольная площадка, беговая дорожка и новые универсальные тренажеры для занятия кроссфитом.

– Если дети будут заниматься - поддержим рублем. Я буду только "за». 30 лет живу здесь и помню стадион, когда он был в лучшем состоянии. Сам занимался спортом на «Локо", – рассказал местный житель Сергей корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Строительство парка начнется в случае, если проект инициативу поддержит комиссия губернаторского проекта «СОдействие», в рамках которого область готова выделить деньги на благоустройство при условии софинансирования со стороны муниципалитета и местных жителей.