Приставы Сызрани совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проведут рейды по городу, чтобы проинформировать граждан о деятельности службы судебных приставов и проверить водителей на наличие долгов.

Совместные мероприятия с органами Госавтоинспекции судебные приставы Сызрани планируют провести в период с 17 января по 16 мая этого года в рамках информационной акции «Узнай о своих долгах».

«Мы будем информировать граждан о деятельности службы судебных приставов, а также проверим автолюбителей в списке должников через «Банк данных исполнительных производств». В случае обнаружения долга, будем вручать повестку к приставу», - рассказали корреспонденту КТВ-Луч в отделении службы приставов №2. - В случае обнаружения существенных долгов у автовладельца, будет арестован его автомобиль.

Отметим, в рамках информационной акции «Узнай о своих долгах» судебные приставы проведут ряд мероприятий, в том числе, посетят различные предприятия и организации города, где расскажут сотрудникам о принципах действия «Банка данных исполнительных производств», его возможностях и способах погашения задолженностей.

Также для рейдов будут выбраны места массового скопления людей.

Фото из открытых источников