Родственники ищут возможность помочь ему дожить до момента, когда его смогут взять в пансионат.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратилась жительница Сызрани. Женщина просит помочь ее родственнику-инвалиду, который сейчас практически умирает от голода в Самаре. Чтобы хоть как-то выжить, мужчине приходится ползком добираться до мешка с пшеном и есть его в сыром виде. Периодически какую-то еду Владимиру Михайловичу по просьбе родственников приносит соседка. Но делать это часто она не может из-за невыносимого запаха испражнений в квартире.

По словам родственников, чтобы положить мужчину в пансионат, ему должно исполниться 60 лет. Заветная дата уже не за горами. 6 февраля 2020 года можно будет уже заняться всеми необходимыми документами. Однако сейчас Владимир находится в плачевном состоянии и эти 20 дней кажутся ему вечностью. В соцслужбе, с которой удалось связаться сызранке, предложили положить на это время его в больницу.

- В декабре его уже клали в больницу, он сердечник, но дольше десяти дней его там не держат. 14 января соцзащита попыталась снова его положить хоть в какое-нибудь отделение, но получила отказ, - рассказала родственница мужчины Лидия Панфилова.

Остальные родственники Владимира, которые могли бы о нем позаботиться, уже умерли. А сама Лидия Ивановна, которая пришла в редакцию за помощью, не может часто к нему ездить. У ее мужа последняя стадия рака и в ближайшее время ему предстоит перенести операцию. Оставить его в Сызрани и уехать в Самару сейчас не представляется возможным.

В попытках найти волонтеров на этот небольшой срок, женщина уже подавала объявления в газеты и социальные сети, однако ответа не получила. Рассказав эту историю, Лидия Ивановна надеется, что найдутся люди, которые смогут помочь Владимиру Михайловичу дожить до дня рождения.

Людей, которые могут помочь просят обращаться по телефону +7(927)775-04-66 - Панфилова Лидия Ивановна.