О ненайденных невестах, о самом большом потрясении в Сызрани и уровне дружелюбия рассказали СМИ два жителя Анголы.

7 сентября, ангольцы Сильвестр и Леандро встретились с корреспондентом КТВ-ЛУЧ и поделились впечатлениями о Сызрани. Здесь они пять лет учатся в вертолётном училище. В Анголу они вернутся через год, где их ждут семьи.

– Мы росли в больших семьях. В Сызрани мы невест так и не нашли. Думаем, что так даже лучше, потому что мы учимся. Много чего здесь произошло, – рассказали Сильвестр и Леандро.

Сильвестру – 23 года, Леандро – 27 лет. Они считают вертолётное училище в Сызрани лучшим в мире.

– Когда приехали в Россию, то погода была для нас непонятной. Сначала в Москве было минус 17 градусов и это был ужас, но когда мы приехали в Сызрань, то на вокзале было минус 25 и я был уверен, что умру в этот же день. Но вот уже пять зим здесь прожили и ничего, – рассказал Сильвестр.

Отдыхать парни ходят в бары города и ночной клуб, но не считают, что Сызрань достаточно дружелюбный город.

– Не могу сказать, что Сызрань дружелюбный город в широком смысле, хотя у меня здесь куча друзей. Плохого ничего не могу говорить. Конечно, есть те, кто не любит нас темнокожих людей из Африки. Но это те, кто нас не знает и судит по-своему. Могу сказать, что Сызрань для нас уютный город, – сказал Сильвестр.

Оба ангольца хорошо говорят по-русски, причём выучили язык в Сызрани, в том числе нецензурные слова. Отметим, что в знаменитом вертолётном училище обучается немало иностранных курсантов и есть даже свой просветительский центр.