Возбуждено уголовное дело по факту гибели 10-летнего мальчика в Самарской области. Дело завели по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Сообщалось, что ребенок скончался после падения на него мраморной плиты с фасада ДК на площади Кирова. Мальчик забрался на пьедестал колонны здания и упал. Плита откололась и придавила мальчика. Трагедия произошла в воскресенье, 1 сентября, в Самаре. В пресс-службе следственного управления не сообщили новых подробностей трагического происшествия. Лишь уточнили, что плита обрушилась на мальчика с высоты полутора метров.

- Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также лиц, его совершившего, - говорится в сообщении СУ СК по Самарской области.

Пока же у следствия подозреваемых нет. Уголовное дело возбудили по статье "Причинение смерти по неосторожности". Сейчас следователи выясняют, что привело к этой трагедии и кто виноват. Расследование уголовного дела продолжается.

Также стало известно, что ДК на площади Кирова срочно закрыт на ремонт. К реставрации Дворца культуры имени Литвинова приступят до конца года. Власти планируют выбрать подрядчика до 1 ноября. Но здание решили закрыть уже 2 сентября.

Горожане несут цветы и устроили на месте гибели мальчика импровизированный мемориал.



Фото: СУ СК по Самарской области и портал 63.ru