Территориальная избирательная комиссия Сызрани начала приём документов от горожан, которые собираются участвовать в предстоящих в сентябре выборах в городскую думу.

10 июля председатель территориального избиркома Антон Рыжков сравнил динамику подачи документов с нарастающим цунами. К полудню было подано около 20 заявлений для регистрации в кандидаты в депутаты думы VII созыва, в том числе от самовыдвиженцев, плюс списки от политических партий Справедливой России, ЛДПР и Единой России.

Напомним, что первыми после проведенного 3 июня праймериз свой список кандидатов представило местное отделение "Единой России". В списке кандидатов прозвучало много новых имен. А накануне стало известно, что сызранская ячейка КПРФ на своём собрании утвердила список своих кандидатов в депутаты по одномандатным округам. В него вошли десятки человек. Это и представители старого депутатского корпуса, например, Михаил Мулюкин, и представители партийного аппарата - Марина Ерина и Людмила Сидельникова, и, неожиданно для многих, в списке от КПРФ появился известный в Сызрани бизнесмен, владелец городских пассажирских маршрутов Михаил Морунов.

У каждого из кандидатов - свое видение решения городских проблем.

– Ключевая проблема Сызрани, которую я вижу, – это отток населения в другие города. Поэтому нужно приложить максимум усилий для обеспечения комфортной среды, для развития экономического состояния нашего города, – заявил корреспонденту КТВ-ЛУЧ единоросс Сергей Володченков.

Подача заявлений в ТИК завершится 15 июля. После регистрации кандидаты в депутаты начнут свою предвыборную кампанию. А уже по результатам выборов 9-го сентября, в сызранскую думу войдут 30 депутатов нового созыва.