Молодая девушка Екатерина, познав через интернет секреты мастерства, увлеклась созданием кондитерских изделий, обучаясь в колледже на бухгалтера. Ее вкусные торты с оригинальным дизайном быстро нашли свою целевую аудиторию.

Екатерина созданием тортов увлеклась в 19 лет, обучаясь в сызранском политехническом колледже. Она рассказала, что давно начала обращать внимание на фотографии необычных кремовых тортов в интернете, и решила попробовать создать их сама. Сначала начала дарить их друзьям и знакомым в Дни рождения и праздники, затем, благодаря сарафанному радио, у девушки появились первые клиенты. Сейчас ее произведения кулинарного искусства можно увидеть и на странице в ВКонтакте.

Сейчас Екатерине 22 года, она уже окончила колледж, работает на заводе, но в свободное время продолжает заниматься созданием кондитерских изделий: торты, капкейки, маффины, безе, печенье и другое. Рассказала, что созданием тортов занимается после работы и в выходные. На один торт уходит около 5-6 часов работы. Стоимость кондитерского изделия от 900 рублей, в зависимости от начинки.

Правда, кондитер отмечает, что сейчас в Сызрани большая конкуренция в этой сфере. Многие начали заниматься домашней выпечкой кондитерских изделий.

- Для меня создание тортов – это мое любимое хобби. Когда я работаю над тортом, забываю обо всем. Мое хобби любят и все родные, знакомые, - смеется Екатерина, - с удовольствием лакомятся. А я торты уже почти не ем, пресытилась.