Стали известны подробности трагедии, которая произошла в субботу вечером, 14 апреля, в Тольятти. В Автозаводском районе скончалась десятилетняя школьница, которую госпитализировали в бессознательном состоянии из фитнес-клуба.

В этот роковой вечер девочка вместе со своими друзьями и их отцом, который является директором фитнес-клуба, готовились к детскому празднику.

Пока мужчина хлопотал и готовил помещение для мероприятия, дети весело играли в Х-Box Kinnect. Неожиданно школьнице стало плохо, и она потеряла сознание. Директор фитнес-клуба обратился за помощью к медикам, но спасти девочку не удалось. Она скончалась в больнице.

- У девочки случился приступ, в результате серьёзного заболевания, о котором никто из близких не знал. С мамой девочки мы хорошо знакомы, и дети часто проводили время вместе. Претензий к моим действиям мама девочки не имеет. Это могло случиться, со слов врачей, неожиданно и где угодно, даже во сне, - рассказал директор клуба.

Скоропостижная смерть девочки повергла в шок ее родных и друзей.

- Мы, три родительницы и классный руководитель, ходили к матери умершей девочки. Конечно, ей сейчас невыносимо тяжело, пережить смерть ребенка – это очень сложно. Она нам рассказала, что у девочки не было никаких проблем со здоровьем, она была очень подвижной. Предположительно, у погибшей оторвался тромб, - рассказала мама одноклассника девочки.

Вчера, 16 апреля, девочку проводили в последний путь. Несчастную мать поддерживают родственники, старшая дочь и друзья семьи.

Как сообщает портал ProGorodSamara.ru, правоохранители продолжают проверку по факту происшествия. Эксперты устанавливают причины смерти школьницы.