По его словам, краски можно заказать по интернету за более низкую цену.

В социальной сети «ВКонтакте» в группе «Черный Список | Сызрань» пользователь опубликовал пост о том, что, по его мнению, организаторы фестиваля Красок холи серьезно завышают цены на пакетики с красками. В интернете он нашел 100 граммовый пакетик за 25 рублей.


- Ребята, честно я в шоке с местных, как бы благотворительных, праздников! Фестиваль красок… пакетик краски в парке стоит 150 рублей…Мне интересно, куда идут 125 рублей с каждого пакетика? Нам рассказывают, что это молодежное движение, а в итоге это просто наглая обдираловка! - пояснил молодой человек.

Некоторые пользователи поддержали автора поста в комментариях.

- Вы при покупке чек попросите, они же с таким наваром должны и налоги платить? А потом можете в налоговую инспекцию и прокуратуру с чеком обратиться, чисто поинтересоваться, не нарушается ли законодательство при такой наценке на товар! - пишет один из сызранцев.

Но были и другие мнения. Пользователи отмечали, что если не нравятся цены, можно просто не посещать этот фестиваль:

-Там же не обманным путем продавали. Никто вам не обещал дешевую или бесплатную краску. Никто вас не заманивал на этот фестиваль,- прокомментировала жительница Сызрани.

-Не хотите, не берите. Вас никто не заставляет. Ну, или покупайте через интернет и приходите со своими красками на фестиваль,- отметил еще один пользователь.

Однако, по словам других горожан, не просто следовать этому совету:

- Тем, кто пишут, что купите по 25, никто же не заставляет брать на месте: как раз в условиях написано, что приносить с собой краски запрещается, можно покупать только на празднике, т.е. по 150, - прокомментировала ситуацию сызранка.

Одна из девушек внимательно изучила предложения на виртуальном рынке красок холи:

- 25 рублей - это крупный опт, - пишет она и приводит цену из интернет магазина - 100 рублей за сто грамм.

К слову, цены на краски холи на одном из сайтов по их продажи выглядят следующим образом. На каких условиях их закупали организаторы фестиваля не известно.