Неравнодушные сызранцы помогли землячке, попавшей в сложную ситуацию.

В трогательную историю превратился случай с пропажей документов у жительницы Сызрани. Множество горожан попытались помочь матери шестилетнего ребенка Олесе Азизовой. Она не могла устроиться на работу, потому что потеряла дипломы об образовании и трудовую книжку.

По стечению обстоятельств в это же время ребенку потребовалась операция. Обо всем этом Олеся рассказала журналистам и когда информация появилась на сайте КТВ-ЛУЧ, сызранцы стали писать в соцсетях призывы: «Верните документы!». Граждане передавали информацию знакомым, узнав, что документы могли потеряться в Юго-Западном районе или на Образцовской площадке. И вот сегодня Олеся сообщила, что ей вернули все документы.

– Жительница Сызрани Мария (ей 32 года) нашла мою папку с документами при уборке помещения одного из городских магазинов. Я поблагодарила Марию и благодарю всех земляков, которые старались помочь мне в эти несколько дней. Это так трогательно, когда земляки объединяются ради доброго дела, – рассказала Олеся Азизова.

Ей не пришлось восстанавливать дипломы и трудовую книжку, на что могло уйти много времени. Успешный итог позволил Олесе устроиться на работу, на то вакантное место, которое из-за задержки могли отдать другому соискателю. На следующую неделю запланирована операция сыну.

фото: Олеся Азизова специально для читателей КТВ-ЛУЧ