Сегодня Центробанк РФ отозвал лицензию у московской кредитной организации с таким же названием, как у самарского банка «Солидарность».

15 декабря, Центральный банк России сообщил о том, что отозвал лицензию у кредитной организации банк профсоюзной солидарности и социальных инвестиций «Солидарность».

– Эта информация не имеет отношения к нашему банку «Солидарность», зарегистрированному по адресу: 443099, г. Самара, ул. Куйбышева, 90 и имеющему действующую лицензию от 14 июля 2017 года, – пояснила корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель блока по связям с общественностью Татьяна Петрова.

По её словам, многие областные СМИ, не разобравшись в информации, ошибочно публикуют в новостях об отзыве лицензии фотографии офиса именно самарского банка «Солидарность».

– Наши опровержения в СМИ уже направлены. Мы боремся с неверной информацией, – сообщила Татьяна Петрова.

Стоит сказать, один из филиалов самарского банка «Солидарность» находится и в Сызрани и располагается в центре города.

Отметим, по информации из Центробанка, проблемы в деятельности московской кредитной организации «Солидарность» возникли вследствие использования крайне рискованной бизнес-модели. Её бизнес был ориентирован на агрессивное привлечение денежных средств населения и их размещение в активы неудовлетворительного качества. За что московскую «Солидарность», собственно, и лишили лицензии.