Продавцы заявили, что у них конфликт с собственником.

Утром в четверг, 18 июня, привычный ритм работы Промышленного рынка в Сызрани был нарушен. По утверждению некоторых владельцев торговых точек, их встретили закрытыми воротами. Такое решение якобы принял новый собственник, который потребовал заключить договора.

- У нас всех договоры с предыдущим хозяином, и он предупредил, что если мы заключим их с новым, то нас всех отсюда выкинут. А новый хозяин говорит, что если не заключим с ним, то никого из нас сюда не пустят. Ну, а мы тут причем? Вы сперва разберитесь между собой, а потом соберите нас всех и официально уведомьте, что произошла смена собственника, что необходимо все договоры заключить теперь с ним. А так - похоже на какой-то захват! - считает один из владельцев торговой точки.

В настоящее время каких-либо конфликтов на территории рынка нет, но, судя по фото, работа здесь отнюдь не кипит. На месте находится экипаж охранной службы.

Есть информация, что некоторые владельцы точек заключили договора с новым собственником. В администрации города заявили, что специалисты сейчас разбираются в ситуации. Позднее будет дан соответствующий комментарий.





Источник: Маленькая Сызрань