Добыча несколько минут изматывала рыбаков, прежде чем попасть в лодку.

На Волге под Сызранью поймали судака весом девять килограммов. Об удачной рыбалке рассказал на своей странице в соцсети Вячеслав Кирьянов. По словам мужчины, гигантскую рыбу он с напарником поймал поздним вечером 9 октября с лодки во время многочасовой рыбалки.

- На забросе получаю такой удар, что напарник, стоя спиной, слышит этот звон бланка... Начинается борьба, судак в течение пяти минут долбит, будто копр забивает сваи, - рассказывает Вячеслав. - Распускаю фрикцион, тут же он сматывает 30-40 метров шнура.

Прежде, чем попасть в лодку, рыба несколько минут боролась в толще воды.

- Просто Кракен!!! Он стартует под лодку, хлыст загибается в воду, раздается грохот торчащей джиги по дну лодки!!! Пытаюсь вывести на борт, но он цепляться за киль. Тут же запрыгиваю на капот и вывожу его на нос лодки, но напарнику до него не достать начинаю вести вдоль борта. Судак опять пытается опять уйти под лодку, - говорит рыбак.

Дело кончилось тем, что напарник Александр Котов молниеносно и точно «взял Кракена» в подсак, после чего прижатая к борту добыча еще пять минут не верила, что повержена и с грохотом била в борт. После того, как судака взвесили, в нем оказалось около 9 кг, а длина рыбы составила почти метр.