Известный победитель различных рыболовных соревнований сызранец Антон Ярцев занял с товарищами по команде 8 место на Кубке Оренбургской области.

На днях на Сорочинском водохранилище завершились соревнования на Кубок Оренбургской области по ловле рыбы на донную снасть Водоём считается очень рыбным и рыбалка была «темповая», то есть мелкую рыбу ловили с частыми перезабросами: нет поклёвки в течение минуты – перезабрасывай снасть, каждый раз проверяя состояние наживки.

– Однако, куда мы не приезжаем, рыба исчезает. Приехали мы за день до соревнований, чтобы день потренироваться. Я, Антон Мальцев, Дмитрий Яшин, Андрей Воронков и наш тренер Александр Спицын. За первый час тура я поймал всего одну плотву. Остальные чуть больше, – рассказал Антон Ярцев в сообществе «Рыбалка в Сызрани».

Наша команда вымучивала каждую поклёвку, детально разбирала и вменяла тактику, например, ловля на средней дистанции 25 метров, с отскоком на 13, либо на 40 метров.

– В середине одного из туров ко мне приплывает дохлый лещ, которого я подсаком вытащил на берег. В этот момент пока подсак мой гулял сверху, клюнул подлещ под полкило. В дальнейшем ловился мелкий подлещик и густера. Финальный протокол оставил нас на восьмом месте. Это, конечно, провал, – заявил Антон Ярцев.

Причём в личных соревнованиях сызранец добился хорошего результата и стал четвёртым, выполнив норматив первого разряда.