Синоптики передают тревожные прогнозы, а тем временем в Сызрани уже второй день гремят грозы и выпадают приличные осадки.

Сегодня жители в районе станции Сызрань-2 пожаловались, что прошедший сильный дождь с грозой превратил их огороды в сплошную лужу. Некоторым даже приходится спешно рыть импровизированные водоотводы. Короткий дождь прошел на Образцовской и в районе ЗТМ.

Тем временем, жители Сызрани делятся видеороликами, снятыми во время вчерашней грозы и с опаской ждут новых сюрпризов от погоды. Некоторые авторы называют свои съемки уникальными и действительно запечатлели сильный град, который накрыл один из микрорайонов города. В это время во дворе домов играли дети, но через минуту вся площадка стала белой.

– Это сызранский катаклизм, – кричит автор ролика. – Я снимаю только дичь (видео можно посмотреть по ссылке).

Несколько часов назад МЧС объявил желтый уровень опасности, предупредили о неблагоприятных явлениях погоды в регионе. В ближайший час с сохранением до 21-23 часов 6 июня ожидается шквалистое усиление ветра с порывами 17-22 м/с, локально ливни и град. В случае ухудшения погодных условий рекомендуется по возможности не выходить из дома.

А находясь в помещении, держаться как можно дальше от окон.




Скрин видео: канал YouTube "Крутящий момент", фото: Маленькая Сызрань