О грядущем голосовании по Конституции жестко высказался наш «человек из народа».

Напомним, 22 апреля этого года, состоится всенародное голосование по изменению главного закона страны — Конституции. Сам собой, грядущее событие провоцирует множество дискуссий и точек зрения. Журналисты портала "Засекин.ру" решили узнать мнение у некоторых жителей Сызрани.

Одним из собеседников издания оказался человек суровых и прямых нравов - дворник Егор Бухарцев. В своей речи мужчина не стеснялся громких заявлений и использования ненормативной лексики.

- Честно скажу, некоторые вещи вроде бы нормальные. А за некоторые, честно сказать, я бы прямо расстрелял. Хорошо про ветеранов Великой Отечественной, их не так много осталось, так что их защищать бы по максималке. Про семью, как союз мужчины и женщины. Правильно, это надо, чтобы за бугром максимально поняли, что здесь *** (представителям ЛГБТ-сообщества) делать нечего. Однополые браки не пойдут. Это вам не Голландия! - пояснил дворник.

Также Бухарцев затронул тему о Боге, заметив, что "вопрос весьма спорен". Он подчеркнул, что необходимо считаться с представителями различных религий.

- А вот неприкосновенность президента после окончания полномочий — я бы эту *** (дребедень) снял, потому что за некоторые вещи надо наказывать, причем кровью. И лучше в жесткой форме и ломом, — уверен собеседник.

Не остался в стороне от резонансного вопроса и главный тренер футбольного клуба «Сызрань-2003» Василий Березун.

— В целом, поддерживаю изменения в Конституции, как политические, так и социальные, считаю их своевременными. Некоторые из них давно уже созрели. Страна ждала каких-либо перемен. Такие пункты, как гарантия МРОТ не ниже прожиточного минимума, очень важны. Также важен пункт про ежегодную индексацию пенсий. Немаловажным также считаю запрет на иностранное гражданство для чиновников. Наличие такового считаю неприемлемым. А вот русский народ в качестве государствообразующего, лично для меня - неоспоримый факт, - отметил сызранский специалист.

Высказался Василий и об институте брака. Его, по словам футбольного тренера, "заключают для создания семьи, рождения детей, а семья - оплот, фундамент общества и государства".