Перед холодами семья девушки осталась без имущества, денег и одежды.

Погорельцы с улицы Вокзальной показали, что осталось от их дома после пожара. 23-летняя Алия, которая едва не погибла на пожаре, рассказала КТВ-ЛУЧ, как чудом спаслась. Когда дом уже полыхал, девушка спала. Она проснулась от едкого дыма и раздетая успела выбежать на улицу.

- Задымление началось с кухни и стало быстро распространяться по дому. Я предприняла несколько попыток потушить огонь около холодильника, но все было бесполезно. Я в одном белье выпрыгнула в окно и побежала к соседям, - вспоминает девушка со слезами на глазах.

В доме жила обычная семья: папа, мама, дочь и сын, который сейчас служит в армии. Ему пока не говорят о случившемся. В один момент они лишилась всего. Пожар не оставил ни документов, ни вещей, ни денег. Другого жилья у них нет. Людей временно приютили родственники и знакомые. Сгорела и совсем новая машина, которую семья купила в кредит год назад.

- Мои родители поднимали дом с нуля. Ущерб оценивать не берусь - это вся наша жизнь. Сейчас нам жить негде, мы надеемся, что может нам предоставят временное жилье власти, - надеется Алия.

Все, кто располагает возможностью помочь семье, могут перевести деньги на карту, привязанную к номеру +7(917)947-18-05. Связаться с пострадавшими можно по телефону: +7(927)722-95-09 (Алия).