Сборная России впервые в истории стала чемпионом мира по спидвею. Чемпионами стали Артем Лагута, Эмиль Сайфутдинов и Глеб Чугунов, который является гонщиком тольяттинской «Мега-Лады».

Победу российские гонщики одержали в Польше. На Олимпийском стадионе польского города Вроцлав проходил финальный заезд «Спидвея наций». Команда России одержала победу над сборной Великобритании. При счете 3:3 победа присуждена была нашей команда из-за того, что очки привезли два её гонщика, а британцев - всего лишь один.

- Наш клуб очень рад за сборную. Они неоднократно завоевывали престижные награды. Но взять кубок на «Спидвее наций» - это подняться на высшую ступень в этом спорте. И несмотря на все трудности с которыми им пришлось столкнуться, вплоть до того, что они за свой счет и за счет некрупных спонсоров поехали на эти соревнования, они доказали, что мотоспорт в России лучший. А наш клуб в свою очередь будет стараться подготовить достойных спортсменов в мотокроссе. И будем стремиться чтобы и кубок «Мотокросс наций» однажды приехал в Россию, - заявил КТВ-ЛУЧ представитель мотоклуба СТК «Вираж» Дмитрий Чуянов.

Сборная России стала чемпионом мира накануне даты, когда спидвей в России отмечает своё 60-летие. Золотых медалей в командных соревнованиях мирового ранга гонщикам России и бывшего СССР завоевать не удавалось.