Сотрудники были эвакуированы из цеха железнодорожного завода.

В областном Главке МЧС прокомментировали крупное возгорание на заводе ЖБК и СД в Сызрани на улице Троекуровской. Как ранее писал КТВ-Луч, ЧП произошло сегодня, 23 декабря, в одиннадцатом часу утра. Огонь вспыхнул в формовочном цехе завода железобетонных конструкций и строительных материалов.

Известно, что он прикреплен к строительно-монтажному тресту «Стройиндустрия» филиала ОАО «РЖД строй»

- Автоматически к месту были направлены силы и средства по повышенному рангу вызова – Пожар № 2. По прибытию пожарно-спасательных подразделений установлено: происходит горение резиновых упаковочных изделий для железобетонных блоков, - сообщили нашему корреспонденту в региональном МЧС.

По предварительным данным, возгорание спровоцировали сварочные работы. Они проводились неподалеку от бетонной камеры, в которой хранились резиновые упаковочные изделия.

Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Сообщается, что угрозы распространения огня не было. На месте был объявлен ранг пожара «1-БИС». Погибших и пострадавших нет. Из заводского цеха было эвакуировано 80 человек.

В одиннадцать часов утра, пожарные объявили о ликвидации ЧП. На тушение пожара привлекались шесть единиц техники и 28 человек личного состава.

Окончательные причины случившегося еще предстоит установить дознавателям.




Фото: ГУ МЧС по Самарской области