У депутатов Госдумы проходит региональная неделя, во время которой они мониторят исполнение наказов в своих избирательных округах.

Сделать все, чтобы ускорить строительство детской поликлиники в районе ЗТМ и выполнить дорожно-строительные работы в утвержденные сроки. Эти вопросы первым делом обсудили глава Сызрани Николай Лядин и депутат Государственной думы Евгений Серпер. В российском парламенте депутат из Сызрани входит в комитет по транспорту и строительству, поэтому ремонт дорог Евгением Серпером рассматривается досконально. В том числе, предстоящий ремонт улицы Советская.

– Эта улица - лицо нашего город,а и предстоящее ее обновление очень важно. Также Сызрань выиграла конкурс по благоустройству территории вокруг кремля. Это тоже, на мой взгляд, создаст благоустроенный центр города. И, естественно, по проблемам ЖКХ мы говорили с главой города. Намечены пути, как совместно с местной администрацией решать эти вопросы точно в срок, – пояснил в интервью КТВ-ЛУЧ Евгений Серпер.

Рабочие встречи Серпера проходят в плотном графике, так называемой региональной недели, когда депутаты Госдумы работают в своих избирательных округах. На деле это позволяет оперативно реагировать на наказы избирателей.

После городской администрации Евгений Серпер посетил районную. Недавно избранная глава Сызранского района Виктория Кузнецова сообщила: начинаем ремонт дорог, нужна модернизация жилищно-коммунального хозяйства. Одна из главных проблем района – большой износ водопроводных сетей. Для получения денег на крупномасштабные работы районные власти стараются попасть в областные и федеральные программы финансирования.

Известно, что следующие встречи Евгений Серпер проведет в администрациях Жигулевска и Тольятти.