Экс-полузащитник «Сызрани-2003» рассказал, как принимал участие в тренировках с родным клубом во время новогодних каникул.

Бывший полузащитник футбольного клуба «Сызрань-2003» Евгений Яцкий, ныне выступающий за тольяттинский «Акрон» в первенстве ПФЛ, во время отпуска посетил родные края. Семья Евгения живет в Октябрьске, а в Сызрани осталось много друзей и знакомых, а также коллег по «Сызрани-2003» с которыми он в свое время играл как на молодежном, так и профессиональном уровне. Воспользовавшись возможностью Евгений во время зимних каникул для поддержания формы потренировался со старыми знакомыми. Напомним, что сейчас «Сызрань-2003», выступающую в любительском чемпионате России, возглавляет Василий Березун, с которым Евгений Яцкий не один сезон провел на поле в составе нашей команды.

- Со многими ребятами мы еще с детской школы «Сызрани-2003» знакомы. Когда я еще лет в 15 играл в третьей лиге, с ребятами был знаком, они до сих пор там играют. Будучи в отпуске, я ходил к ним на тренировки, тренер Василий Иванович Березун дал возможность потренироваться с ними, чтобы не терять форму. Почти всех ребят я знаю, за исключением совсем молодых новичков, с которыми у меня разница в возрасте более пяти лет. Я с ними мало знаком, но в процессе тренировок познакомились поближе, - поделился своими впечатлениями от встречи с сызранскими футболистами в эксклюзивном интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ Евгений Яцкий.

Евгений, как воспитанник сызранского футбола, конечно переживает за свою родную команду и надеется, что в ближайшем будущем она вернет себе прежний статус профессионального клуба.

- Мои пожелания, чтобы в 2020 году «Сызрань-2003» вернулась на профессиональный уровень, в ПФЛ. Этого хотелось бы, потому что город, болельщики, все ждут этого, все горят этим. Если говорить в целом - футбол в Сызрани горожанам небезразличен, и хотелось бы увидеть наш родной сызранский клуб в Профессиональной футбольной лиге! - отметил Евгений Яцкий.