Подозреваемый оказался экс-полицейским и сам пришел в полицию с повинной через пару дней после убийства. Суд принял решение посадить 39-летнего мужчину под арест до 10 июля.

Ранее мы сообщали, что был задержан мужчина, который 9 мая в День Победы в Самаре застрелил даму сердца в парке Молодежный, возле заброшенного аттракциона. 38-летняя Татьяна Пантелеева была найдена с простреленной головой.

- Обвиняемый скрылся с места происшествия, а 11 мая сам пришел в полицию со своим адвокатом. Написал явку с повинной, - сообщили в прокуратуре.

Татьяна Пантелеева и ее предполагаемый убийца сошлись около года назад, в последнее время жили вместе и планировали пожениться. Погибшая женщина до недавних пор работала помощником нотариуса, часто отдыхала за границей. Армен Аветисян раньше проходил службу в полиции, после занимался собственным делом. Отношения пары складывались хорошо, но злую шутку сыграла ревность.

- Мужчина ревновал свою возлюбленную. Ей постоянно звонили бывшие парни, она им отвечала, общалась с ними по телефону. Он на этой почве стал злиться и ревновать, - сообщает портал "КП-Самара" со ссылкой на источник.


9 мая, в День Победы Армен Аветисян с Татьяной и со своими знакомыми отдыхали в парке "Молодежный" на улице Ново-Вокзальной. В какой-то момент влюбленные отошли к аттракциону, чтобы выяснить отношения. По версии следствия, именно там мужчина достал свой травматический пистолет "Макарова" и выстрелил спутнице в голову. Осознав, что произошло, мужчина с места преступления сбежал, выбросив оружие по дороге.

На заседании в суде мужчина попросил не отправлять его в СИЗО: говорил о положительных характеристиках, больных родственниках, а также ссылался на наличие двоих маленьких детей. Правда, они живут со своими матерьми - это разные женщины. Но оставлять подозреваемого на свободе судьи отказались.

Следствие продолжается. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.


фото с портала "КП-Самара"