После опасных процедур у худышки стали отказывать почки.

Убийственное стремление похудеть довело до булимии 26-летнюю Марину из Сызрани (имя изменено по просьбе девушки). Она оказалась в клинике, где врачи ужаснулись ее состоянию. При росте 165 см вес пациентки не превышает 40 килограмм.

– Девушка едва не стала инвалидом и не лишилась почки. Она принимает пищу, потом слабительные и вызывает рвоту. Как следствие возникли проблемы с зубами и опорно-двигательным аппаратом. Проблема в том, что девушка не прекращает употреблять мочегонные и слабительные препараты и может погибнуть, – пояснил источник КТВ-ЛУЧ в здравоохранении.

Сама Марина разрешила рассказать о ее болезненном состоянии, чтобы предостеречь молодежь от фанатичного сидения на диетах.

– К сожалению, я уже не могу себя переделать. После клиники я около трех месяцев не пью препаратов для похудения. Я очень боюсь потерять почку, но стала толстеть, поправилась на несколько килограмм. Желание похудеть снова стало мучительным. Иногда мне все равно, что станет со мной, – рассказала Марина.

Хоть и отрешенно, но девушка попросила спросить у жителей Сызрани совета: как ей побороть убийственное состояние? Марина полагает, что среди множества людей, которые узнают о ее проблеме, найдется человек, который предложит нечто неординарное. Нормально питаться девушка пока не может.