Сегодня, 12 октября, во время небольшой образовавшейся паузы в первенстве ПФЛ, руководство футбольного клуба «Сызрань-2003» сыграло товарищеский матч с представителями фанатского движения клуба – «SYZRAN ULTRAS».

Такие встречи стали традиционными и проводятся несколько лет подряд по инициативе болельщиков клуба, руководство которого каждый раз с удовольствием откликается на подобное предложение.Напомним, что этим летом в межсезонье подобный матч уже проходил 11 июля и завершился победой руководства «Сызрани-2003» со счётом 8:3. На этот раз в матче, проходившем на малом поле стадиона «Кристалл» первыми счёт открыли представители сызранского фан-движения. Однако, вскоре, класс руководства клуба, в составе которого большинство игроков поиграло на профессиональном уровне, взял верх над молодостью и азартом. Как итог - победа админштаба «Сызрани-2003» со счётом 12:4. В составе руководства «Сызрани-2003» сыграли Дмитрий Воецкий, Андрей Блажко, Алексей Патрикеев, Илья Додонов, Андрей Кривоносов, Сергей Зацепин и Александр Кочененко. 12 голов на четверых в составе победителей разделили Воецкий, Кочененко, Блажко и Додонов.

Как отметил главный тренер ПФК «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий, подобные матчи всегда создают позитивное настроение, пропагандируют здоровый образ жизни, а также помогают сплотить болельщиков и команду, которая переживает в настоящее время не самые лучшие времена. Напомним, что Минспорта Самарской области отказалось выделить средства для команды на новый сезон и будущее её выглядит весьма туманно.

Кстати, в знак поддержки клуба сызранские фанаты написали открытое письмо на двух листах в адрес врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, с просьбой спасти клуб и собирают подписи под петицией.