Комитета по обеспечению общественной безопасности населения подвел итого своей деятельности.

В городской думе проанализировали характер вопросов, рассмотренных комитетом по безопасности в 2017 году. Чаще всего в прошлом году в думе обсуждали проблемы безопасности горожан в свете исполнения муниципальных программ о дорожном движении, создании автоматизированной системы централизованного оповещения граждан и профилактике правонарушений.

Также в числе основных тем - пожарная безопасности в школах, детсадах, учреждениях культуры и здравоохранения. Также на контроле у депутатов остаётся вопрос об отлове и содержании безнадзорных животных. Кроме того, депутаты рассмотрели вопросы, связанные с продажей в Сызрани спиртосодержащих настоек - «фанфуриков». Большое внимание уделено серьёзной проблеме последних лет, касающейся суицидов в подростковой среде, групп смерти, а также предотвращению правонарушений в интернете.

Самыми активными среди членов, участвующих в девяти заседаниях комитета, стали его председатель Николай Алексанин, депутаты Владимир Орехов и Александр Глебов. Недавно они получили благодарности от главы города и председателя городской думы.