В честь Дня города в Октябрьске проходит конкурс «Живая шляпа». Организаторы решили посвятить его не только 62-летию города, но и 110 – летию со дня рождения советского детского писателя, драматурга и киносценариста Николая Носова. И назвали конкурс в честь детского рассказа Николая Николаевича.

Принять участие в нем приглашают детей до 12 лет, которые готовы дать волю своей фантазии, создать шляпы своими руками. В ход можно пускать любые, даже нестандартные материалы, например фантики от конфет, проволоку, газеты, пластиковые бутылки и многое другое. Каждой шляпе её автор должен дать название и творчески презентовать свою шляпку во время дефиле.

В конкурсе несколько номинаций: «Незнайка с нашего двора», «Фруктовая фантазия», «Цветочная поляна», «Шляпа с изюминкой», «А разве шляпа может быть живой?..» и «Мастера и фантазеры». Подведение итогов конкурса пройдет на праздновании Дня города 4 августа во время праздника «Солнечный город». Победителей в каждой номинации ждет диплом и подарок.

Заявки на участие можно подавать до 30 июля включительно по адресу: Октябрьск, ул. Ленина, 90 Центральная городская библиотека им. Н.А. Некрасова (2 этаж), или на электронную почту: oktkonkurs@yandex.ru

Телефон для справок 8 (84646) 2-11-51