Знаменитые кофейные сети покоряют Сызрань с помощью новомодной тенденции пить кофе из стаканчика, не засиживаясь за столом.

В Сызрань пришла одна из крупнейших в России сеть кофе-баров Coffee Way. Ее первый бар открылся на первом этаже торгового центра «Мираж» и, по мнению специалистов, активно включился в борьбу за местных кофеманов, особенно миллениалов. Так называют поколение людей, рожденных после 1980 года и встретивших новое тысячелетие (миллениум) в молодом возрасте.

Современная тенденция такова, что молодежь предпочитает за 2-3 минуты получить свой любимый кофе в бумажном стакане. Бары, подобные Coffee Way, давно популярны в Европе и готовы упростить жизнь сызранцам, которые хотят получить свой глоток радости, но при этом имеют ограниченное количество времени. О большом спросе на такой стиль кофепития говорят очереди в день открытия бара в Сызрани.

– Преимущества Coffee Way в собственной обжарке кофе, то есть высокое качество и низкие цены. По факту собственная обжарка­ – это редкость для кофеен по всей России, так как нужно закупать оборудование специализированное и обучать специалистов, ­– рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в руководстве местного заведения Coffee Way.

В меню более десяти видов кофе – от капучино до ежевичного РАФа, а также различные какао, молочный коктейль, смузи и шейк. Отметим, по данным Международной кофейной организации, взрослый россиянин выпивает около 1,3 кг кофе в год.