8 ноября сразу три российских футбольных клуба выдали настоящие «триллеры» в матчах 4-го тура Лиги Европы.

Московский «Спартак» в драматичном домашнем матче с шотландским «Глазго Рейнджерс» одержал победу со счётом 4:3, «Краснодар», проигрывая дома по ходу встречи бельгийскому «Стандарту», сумел одержать волевую победу 2:1, а «Зенит» на выезде в Бордо сумел уйти от поражения от одноимённого клуба – 1:1.

О том, чем запомнились матчи 4-го тура Лиги Европы, мы поинтересовались у главного тренера ПФК «Сызрань-2003» Дмитрия Воецкого. По результативности сызранского специалиста впечатлил матч московского «Спартака».

- С точки зрения голевых «феерий» – меня, конечно же, порадовал матч «Спартак» - «Глазго Рейнджерс». Но москвичи приучил к тому, что у них всегда команда «волнообразна», то есть, она может показать фееричную игру с голевыми моментами, как в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов дома с «Севильей». Но на выезде – наоборот, очень неудачно. «Спартак» - команда настроения. И для болельщиков - пиршество, когда много голов забивается, команда побеждает. Даже есть такая у некоторых тренеров поговорка – «Лучше выиграть 5:4, чем 1:0», в том смысле, что такая результативность хороша для болельщиков, - отметил Дмитрий Воецкий.

Ещё одна игра не осталась без внимания тренера – матч «Бордо» - «Зенит». Команда Сергея Семака, приехав без своих лидеров, Дзюбы и Ивановича, проигрывала французам по ходу встречи. Однако сумела сравнять счёт и имела шансы вырвать победу в конце матча.

- С точки зрения тренерской мысли - интересно было наблюдать за игрой «Зенита». По ходу матча с «Бордо» они перестроились по схеме игры и в других компонентах. Вообще, считаю, что на сегодняшний день это одна из тех прагматичных команд, которая спокойно набирает очки, двигается в Лиге Европы поэтапно. Эта команда заточена на результат. Каждая игра по-своему интересна, - резюмировал наставник «Сызрани-2003».