Вслед за «Земским доктором» в регионе начали реализовывать проект «Земский фельдшер»

В 2018 году на территории Самарской области начинается реализация проекта «Земский фельдшер». В рамках проекта предоставляется единовременная компенсационная выплата в размере 500 тыс. рублей фельдшерам, переехавшим на работу в фельдшерско-акушерские пункты и отделения скорой медицинской помощи сельских больниц, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Самарской области.

Также в 2018 году продолжит работу программа «Земский доктор», согласно которой единовременная выплата в размере 1 млн рублей предоставляется врачам, переехавшим на работу в поселки городского типа и в города с населением менее 50 тысяч жителей.

Перечень вакантных должностей для трудоустройства медицинских работников будет размещен в начале февраля на сайте министерства здравоохранения Самарской области в подразделе «Меры социальной поддержки» раздела «Обучение и работа».

Напомним, что ранее депутаты сызранской думы предложили расширить действие программы «Земский доктор» на города с численностью населения до 200 тысяч человек, что позволило бы Сызрани присоединиться к этой программе.