Кратковременная стоянка поезда не позволила фельдшерам «скорой помощи» выбежать из вагона, в котором ошпарился пассажир.

Курьёзный случай произошёл в Сызрани в ночь на 8 августа. Около полуночи бригада «скорой помощи» прибыла на железнодорожную станцию «Сызрань-город», чтобы оказать помощь пассажиру поезда «Нижневартовск – Краснодар».

– Медиков вызвали, чтобы оказать помощь 17-летнему парню, который в вагоне ошпарился кипятком. Поезд опаздывал и когда пришёл в Сызрань его стоянку сократили. Фельдшеры «скорой» вошли в вагон и начали оказывать помощь пострадавшему, как вдруг поезд тронулся и быстро набрал скорость. Фельдшеры молодцы, не бросили пострадавшего и не убежали. Проводник закрыл дверь в вагон и в течение 40 минут никто не решался дёрнуть стоп-кран, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ пассажиры поезда.

Бригада «скорой» состояла из двух фельдшеров-женщин. Они разволновались, но продолжили оказывать помощь пассажиру. У него был термический ожог небольшой площади.

– Странно, что проводник не задержал отправление поезда, ведь пострадавшему могла потребоваться госпитализация. Фельдшеров сопровождала сотрудница полиции и втроём они вынуждены были проехать до станции Рябина в Ульяновской области. Там поезд сделал техническую остановку и сызранцы успели сойти. За ними прислали полицейский УАЗик и около двух часов ночи фельдшеры вернулись в Сызрань, – уточнили очевидцы.