Фанаты рок-фестиваля приступили к проведению еще одной акции за возвращение фестиваля «Рок над Волгой» в Самару. Сейчас они собирают в интернете подписи под петицией в адрес президента РФ и врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Напомним, что фестиваль «Рок над Волгой» проводили в Самаре с 2009 года на протяжении пяти лет. В 2014 году фестиваль отменили под благовидным предлогом.

- На этот фестиваль приезжало очень много людей со всей России и из стран СНГ. Но вот после выступления группы Rammstein, которое тогда не понравилось губернатору, фестиваль решили «прикрыть». И с тех самых пор очень много людей ждут «Рок над Волгой». Так давайте возродим фестиваль! Пусть он опять станет самым крупным рок-фестивалем в Европе, - пишет автор петиции Андрей Гутарев.

На очередную попытку реанимировать некогда популярный фестиваль поклонников фестиваля вдохновила смена власти в регионе, ибо некоторые фанаты музыки полагают, что фестиваль был отменен из-за личных музыкальных вкусов экс-губернатора Николая Меркушкина.

Стоит сказать, что в 2015 году за проведение фестиваля высказывался нынешний врио губернатора Дмитрий Азаров, что дает поклонникам фестиваля надежду, что он возродится.

По данным портала 63.ru, вопрос уже обсуждаетсят в правительстве Самарской области.