Сэкономленные деньги направят на различные организационные моменты, в которые входит и оплата услуг врачей.

С 17 по 19 мая на спортивных объектах Сызрани пройдёт традиционный областной фестиваль «Здоровья, спорта и творчества». Впервые за долгое время он стартует не в сентябре, а в середине мая.

- Решили перенести с сентября на май, потому что сентябрь весьма перенасыщен различными культурными и спортивными мероприятиями. Кроме того, исторически изначально он проводился в мае. Спортивным федерациям также удобнее проводить фестиваль в мае, чтобы после него уходить на каникулы, разъезжаться по лагерям, - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель управления физкультуры и спорта сызранской Администрации Владимир Егоров.

Торжественное открытие организаторы хотели провести на площади имени Ленина, но потом решили от него отказаться, направив сэкономленные средства на услуги медиков, организацию питания для спортсменов и другие организационные моменты.

Отметим, что по предварительным данным в фестивале примут участие более 2500 спортсменов из Самарской области, Приволжского федерального округа, и других регионов России. Среди победителей будет разыграно 1073 личных приза и 46 командных призов. Количество видов спорта увеличилось до 37. Только среди единоборств заявлено 6 различных видов каратэ.

Соревнования начнутся в пятницу , 17 мая, с раннего утра. Например, на стадионе «Центральный» начиная с 9:00 будут проходить соревнования по лёгкой атлетике. А с 12:00 там же начнутся соревнования по хоккею на траве. В ДК «Авангард» с 10:00 будут проводиться соревнования по каратэ Кекусинкай. В ФОКе «Надежда» с 10:00 будут проводиться соревнования по тхэквондо. В 14:00 в яхт-клубе "Парус" пройдут соревнования по парусному спорту.

В 15:00 от Водно-гребной базы СШОР №2 стартует традиционный кросс лыжников. А в СК «Здоровье» в 17:00 пройдут соревнования по настольному теннису.